ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК

Форум для общения родителей, педагогов, учителей, воспитателей, библиотекарей
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите пожалуйста

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Катя

Катя


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-22

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyВт Ноя 22, 2011 12:49 am

Здравствуйте. Я совсем недавно устроилась на работу библиографом в местной библиотеке в маленьком городке. Зартплата маленькая, но Держусь за работу, потому что иначе другого выбора у меня нет. Город ммаленький и с трудоустройством у нас проблема. Но на работе очень много требуют. Мне не дали никаких методических материалов о профессии библиографа и о его деятельности. Справочно-библиографического аппарата как такогого в библиотеке нет. Но мне надо написать ПОДРОБНЫЙ план работы библиографического отдела. Расписать практически каждый пункт. Но знаете, трудно написать плат о работе, которую ты никогда не выполнял и не знаешь подробностей ее выполнения. План нужно сдать завтра, я в растерянности. Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Петровна

Ольга Петровна


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-19

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyСб Янв 19, 2013 9:28 am

Нужно взять план работы предыдущего библиографа, немного подкорректировать и сдать начальству. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genni75

Genni75


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-26

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyВт Мар 26, 2013 4:45 pm

У меня та же ситуация,опыта и знаний о работе библиотекаря ноль!!!Как обратится за помощью не знаю.Один раз попыталась,ответили так что второй раз обращаться желания нет.Все ищу через интернет.Опытные работники помогите пожалуйста с чего начать рабочий день,как заполнить дневник.Скачала курсы начинающего библиотекаря,но для "особо"одаренных понять сложно.Очень много "писанины". Я в шоке !!!Если можете помогите!!!Пред истерическое состояние! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Петровна

Ольга Петровна


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-19

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyСб Мар 30, 2013 5:09 pm

Не зная какая у вас библиотека, советовать сложно. Заполнять дневник - кропотливая работа, требующая внимания. Наверняка у вас есть методист. Спросите у него бланк годового отчёта. Там увидите какие именно данные спрашиваются. Сравните с дневником, чего не хватает - добавьте. Да и сам методист должен вам объяснить, что делать. Постепенно научитесь и поймёте, что это не так уж и сложно. Если нужно рассказать что-то более подробно - пишите. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Genni75

Genni75


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-26

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyСб Апр 06, 2013 3:40 pm

Здравствуйте!Сегодня приехала с курсов повышения квалификации.В первый же день прослушав о требованиях в современной библиотеке появилось желание приехать на работу и написать заявление об увольнении.Лила слезы крокодильи.Но коллеги меня успокоили и объяснили что не все так катастрофически как мне показалось. Просто мне стало обидно что меня без опыта и образования библиотекаря просто наши методисты бросили.Я дала себе слово что меня не так просто сломать.Буду карабкаться из последних сил.И добьюсь всего сама.(понимаю что самоуверенно!)Дорогие мои коллеги если что помогите в моих попытках,научите и подскажите что к чему!!!!Надеюсь на сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Петровна

Ольга Петровна


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-19

Помогите пожалуйста Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста   Помогите пожалуйста EmptyПн Апр 08, 2013 6:33 pm

Genni75, Да, требования к библиотекарям как к космонавтам Smile Не ломайтесь, карабкайтесь, добивайтесь своего. Мы теперь должны уметь танцевать, петь, сочинять. Уметь совмещать экономику, медицину, педагогику и пр. Но мы же сильные!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите пожалуйста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите пожалуйста
» помогите, пожалуйста
» Опытные воспитатели помогите
» SOS!!! Уважаемые опытные библиотекари ПОМОГИТЕ!!
» Помогите не опытному воспитателю,молю...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК :: Педагогический форум :: Форум библиотекарей-
Перейти: