ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК

Форум для общения родителей, педагогов, учителей, воспитателей, библиотекарей
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ивга

Ивга


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-02

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyПт Сен 02, 2011 3:51 am

Устроилась в сад помошником воспитателя, чтобы ребенка взяли. мест нет нигде. а так берут. проработала несколько месяцев и поняла: оказывается я не только своего ребенка люблю, но и других тоже. Группа подготовительная и старшая у нас. дети уже самые большие. я с ними по доброму, с лаской, играла, чуть ли не катала на себе, так они увидели что я такая вот "своя подружка" и сели на голову. Не слушаются, игнорируют, спать не уложишь - они скачут по кроватям, пока одного уложишь, второй вскакивает. Короче голова кругом. Воспитатели говорят, надо было с ними сразу строго, а я слабину показала. но я же не знала что дети сейчас совсем не те что раньше так как работы не было на летний период, меня сразу из этой группы перевели в другую - там няни нет совсем. От той группы старшей вешаются все. воспитатели меняются у них как перчатки. они всех доводят. так группа то не плохая, но есть несколько девочек вообще не в адеквате, убегают из сада и т.д. Сейчас я в другой группе и они кажется меня забыли немного даже.
В другой группе я уже взяла другую тактику, как оказалось правильную. сразу строго с ними... если что не так, могу и поругать, наказать (мы на стул сажаем в таком случае)...
Я бы рада остаться в этой группе с малышами, так заведующая меня воспитателем делает через пару недель и мне придётся возвращаться в старшую группу. я очень хочу найти с ними общий язык, хочу чтобы они меня слушались и уважали. как же быть? что предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Re: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyСб Сен 03, 2011 4:50 pm

Здравствуйте, Ивга... Конечно очень жаль, что с самого начала вы были чрезмерно добры. Конечно между детьми и воспитателем должна быть обязательно дистанция. Согласна, в общении с детьми очень сложно найти ту золотую середину, чтобы дети уважали, слушали и любили... Наверное в первую очередь надо обратить внимание на свое психологическое состояние... Надо быть спокойной, уверенной в себе, не паниковать. Ваше эмоциональное настроение очень сильно передается детям... Они его чувствуют и впитывают как губка... Не обязательно говорить какие-то правильные слова. Не так играет роль то, что вы говорите, а скорее то, как вы говорите. Нужно очень внимательно работать над интонацией. Голос должен быть мягкий, завораживающий... В тот момент когда кругом шум и гам можно допустим использовать колокольчик или еще какой-нибудь привлекающий сигнал и когда вы привлечете внимание детей - перейти на шепот, заставить их вслушиваться в ваши отчетливые, вкрадчивые, тихие слова...Удачи Вам...! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
Ивга

Ивга


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-02

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Re: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyВс Сен 04, 2011 2:42 am

спасибо ) а то орать приходится чтобы внимание привлеч. буду учиться другой голос вырабатывать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Анатольевна

Юлия Анатольевна


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-01

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Re: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyВт Ноя 01, 2011 5:41 pm

Здравствуйте, Ивга. Может, я уже опоздала со своим советом, но все равно выскажусь. Конечно, ни в коем случае нельзя, как вы говорите, орать на детей. Никакого уважения вы криком не добьетесь.Прав Админ, трудно найти золотую середину любви к детям и сохранения дистанции. Может быть, кто-то считает, что это приходит с опытом, а я думаю- либо дано, либо нет. С детьми любого возраста нужно уметь и стать ровней, пошутить, и в какие-то моменты повести себя так, чтоб они понимали- сейчас не до шуток. Надеюсь, что у вас все получилось. Напишите, как вы проработали воспитателем почти 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивга

Ивга


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-02

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Re: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyСр Ноя 02, 2011 3:14 am

вот работаю с середины сентября во 2 младшей группе. Дети слушаются. Правда не всегда и иногда всё таки приходится кричать, чтобы они услышали меня. Но я на них не ору, грубо не разговариваю. Говорю строго и так чтобы поняли что со мной шутки плохи. они знают что я могу быть доброй, а могу быть и злой.
Наказывать приходится. Я в таком случае на стульчик сажаю.
Всё хорошо. Только у меня проблема с написанием плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Анатольевна

Юлия Анатольевна


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-01

Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  Empty
СообщениеТема: Re: Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?    Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?  EmptyПн Ноя 07, 2011 6:45 pm

В чем проблема, Ивга? В дошкольной программе все предельно просто- все занятия уже разработаны, их придумывать не надо. Ваша задача- продумать деятельность на прогулке и игровую деятельность. Или сейчас что-то изменилось? Я давно не работаю в детском саду, работаю с более старшими детьми и в другой сфере, но подсказать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опытные воспитатели - помогите как быть с детьми?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Опытные воспитатели помогите
» Помогите пожалуйста
» Ситуация! Как быть?
» какие полотенца должны быть в детском саду?
» Какие документы должны быть в детском саду????

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК :: Педагогический форум :: Форум воспитателей-
Перейти: