ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК

Форум для общения родителей, педагогов, учителей, воспитателей, библиотекарей
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Расскажите о себе

Перейти вниз 
+7
светланчик
Юлия Анатольевна
Nataly
meriall
Belena
Nastas'ya
Admin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Расскажите о себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расскажите о себе   Расскажите о себе - Страница 2 EmptyСб Фев 11, 2012 5:24 pm

Colnyhko пишет:
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Работаю воспитателем первой младшей группы в детском саду г. Нижнего Новгорода. Мне очень нравиться работать на этом возрасте. В детишках люблю всё: открытые глаза, курносые носики, радостный смех, искренность, непосредственность, их шалости и капризы. Все они мои и все любимые мною. Каждый день я отдаю им частичку своей души и своего сердца!

Здравствуйте, Ольга! Мы рады, что вы присоединились к нашему Педагогическому дневнеку. Общайтесь, делитесь опытом. Удачи и процветания!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
tatyana020271

tatyana020271


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-03-18

Расскажите о себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расскажите о себе   Расскажите о себе - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 5:15 pm

здравствуйте! я работаю воспитателем в детском саду. Мой стаж 21 год. имею высшую квалификационную категорию. по профессии я учитель начальных классов, но вот уже столько лет работаю воспитателем, и никогда не пожалела об этом. сейчас заканчиваю институт по специальности дошкольная педагогика и психология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга

Инга


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-29

Расскажите о себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расскажите о себе   Расскажите о себе - Страница 2 EmptyЧт Мар 29, 2012 7:57 am

Рада приветствовать Вас, мои многоуважаемые коллеги! Я в профессии совсем недавно... но ушла в нее что называется "с головой"! Мне безумно нравится работать с детьми. Я хорошо владею коллективом, умею привлечь внимание, заинтересовать... Детки меня любят, не хотят отпускать после смены. Занятия проходят прекрасно: горящие глаза, ответы, рассуждения... Результаты - на лицо! Уровень знаний, логика, мышление и т.д. Родители в восторге! Бронируют мою группу на 2-3 года вперед (у меня подготовительная). Мои ребята раскрываются с неожиданной стороны, сами родители в шоке, делятся секретами, планами, советуются... Я для них и мама и воспитатель и личный психолог. Но есть один нюанс: методика моей работы с детьми, подход к преподнесению материала, организация занятий существенно отлична от "традиционной". Я разработала собственный творческий метод подхода к детям. теоретически его оформила и обосновала, провела диагностику, результаты которой, говоря мягко, удивляют. И мне предложили представлять наш сад на городском конкурсе "Воспитатель года". I-й тур прошел на ура! я значительно опережала соперников. защита творческого метода, с видеофрагментами занятий вызвала живой интерес у присутствующих. Круглый стол так же прошла крайне успешно. Мастер класс показала, довольно интересно. Занятие по развитию речи с совершенно незнакомыми детьми. Те же «горящие глаза», беседа, диалог, рассуждения, последовательность суждений, фантазия, логика, образное и ассоциативное мышление… В общем, дети – как завороженные. И В ИТОГЕ – ЖЮРИ КВАЛИФИЦИРУЕТ МОЕ ЗАНЯТИЕ КАК МЕТОДИЧЕСКИ НЕВЕРНО ПОСТРОЕННОЕ. И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НЕУЖЕЛИ ШАБЛОН, СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ ЗАНЯТИЯ ВАЖНЕЕ ТОГО, ЧТО ДЕЙТСВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО ДЕТЯМ? ТОГО ЧТО ИХ УВЛЕКАЕТ И ДАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПО СХЕМЕ, КОТОРУЮ КОГДА-ТО КТО-ТО ПРИДУМАЛ, А НЕ ТАК, КАК БУДЕТ БОЛЕЕ ПЛОДОТВОРНО, БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО ДЕТЯМ? ВЕДЬ ЭТОТ «КТО-ТО» ТОЖЕ СОЧИНЯЛ ЭТИ «СТАНДАРТЫ» НА ОСНОВЕ ОПЫТА РАБОТЫ И НАБЛЮДЕНИЙ! ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ, СМЕНЯЮТСЯ ПОКОЛЕНИЯ, А ВМЕСТЕ С НИМИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ! То, что ранее вызывало бурный интерес детей в образовательно-воспитательном процессе, сегодняшним ребятам кажется обыденным, что влечет за собой потерю интереса, а, следовательно, и мотивации к обучению. МЫ ВЕДЬ СЕГОДНЯ НЕ ПРИМЕНЯЕМ МЕТОДИКУ ТЕЛЕСНЫХ НАКАЗАНИЙ, НАПРИМЕР?! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvet22

Zvet22


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-01-07
Возраст : 35
Откуда : Севастополь

Расскажите о себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расскажите о себе   Расскажите о себе - Страница 2 EmptyПн Янв 07, 2013 1:52 pm

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 24 года. Живу и работаю в Украине, Крым, г.Севастополь. Стаж работы 5 лет. Высшее педагогическое образование "Воспитатель/учитель нач. классов/методист Д/с"
Планирую покорять карьерную лестницу))) методист/заведующая Very Happy rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Расскажите о себе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Расскажите о себе   Расскажите о себе - Страница 2 EmptyПн Янв 07, 2013 7:06 pm

Здравствуйте, Дарья! Мы очень рады, что вы присоединились в нашему форуму. Пишите, общайтесь, делитесь интересной информацией, приглашайте друзей для увлекательного общения... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
 
Расскажите о себе
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Расскажите о себе
» Расскажите о себе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК :: Педагогический форум :: Форум воспитателей-
Перейти: