ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК

Форум для общения родителей, педагогов, учителей, воспитателей, библиотекарей
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Молодого педагога обижают и оскорбляют студенты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sarabanda

Sarabanda


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-05

Молодого педагога обижают и оскорбляют студенты Empty
СообщениеТема: Молодого педагога обижают и оскорбляют студенты   Молодого педагога обижают и оскорбляют студенты EmptyСб Ноя 05, 2011 5:25 pm

Здравствуйте.
Я работаю в музыкальном колледже концертмейстером - иллюстратором.
В мои обязанности входит посещение репетиций студенческого оркестра, выступления на концертах, проведение групповых репетиций и индивидуальная работа с каждым студентом своей группы. Иными словами, я должна создавать обстановку профессионального коллектива и учить студентов играть в оркестре.

Так сложилось, что к иллюстратору студенты обращаются по имени и на "ты". Иными словами, иллюстратор - это "однокурсник - заучка - переросток" и никаких отношений "ученик - педагог" там нет. Естесственно, они в друзьях ВКонтакте, с ними имеются личные отношения и человеческое общение.

В таких условиях я должна этих подростков учить, что-то требовать, делать выбор и иногда быть строгим преподавателем. Все мои действия как педагога ребята принимают на личный счет. Начинаются обиды, телефонный и интернет терроры, разборки на "заднем дворе" и т.д.

Эту кухню я рассказала для того, чтобы вы лучше поняли мои чувства и эмоции по поводу следующей ситуации.

Вчера я сообщила дирижеру, что задерживаюсь после занятий и немного опоздаю. В результате пришла через 15 минут после начала репетиции. Когда я вошла в класс, ребята меня увидели и стали освобождать мое место. Я не стала сгонять концертмейстера группы и села на освобожденное место помощника.

Мы начали играть и я стала концертмейстеру по ходу говорить, т.е. как обычно стала с ним заниматься. После нескольких комментариев я ему сказала, что группа не вступила, потому что он не показал вступление. Он на меня посмотрел и я поняла почему он такой заторможенный и прибалдевший. Посмотрев на группу, я поняла истинные причины того, что они вот так играют. На последнем пульте увидела девучку с первого курса, с которой явно было что-то не то. Я сказала концертмейстеру, чтобы он поменялся с ней местами, потому что я хочу посмотреть что она играет. Он изобразил ужас на лице и сказал, что ее не надо под дирижера сажать, потому что она просто в дрова. Я не переменила своего желания и она села со мной за пульт. Она не смотрела на меня и дирижера, хотя я ей несколько раз сделала замечание, что она не по руке играет. Она же продолжала сидеть завешанная волосами и от нее сильно несло спиртным. Дирижер заметил, что она ничего не играет и выгнал ее обратно на последний пульт. Тут пришел 4й курс просто послушать и ребята развеселились совсем. Они переворачивали смычки, играли не то, что написано в нотах, а на мою просьбу вести себя прилично реакции не было. Я посмотрела на это еще несколько минут и уже так, что весь оркестр слышал, сказала: "пошли вон отсюда". На это я услышала резкий ответ матом, оскорбляющий мое достоинство. Они остались сидеть дальше. Дирижер попросил сыграть симфонию сначала, а я им сказала, чтобы они хотя бы не играли ничего, раз иходить не собираются. Концертмейстер все равно стал играть. Я же схватила его за руку и заставила прекратить. До конца симфонии уже никто ничего не играл, а концертмейстер переворачивал мне страницы.

После репетиции меня долго трясло. Я сидела в темном пустом классе и старалась успокоиться. Мне было очень обидно, что мои друзья мне такое сказали, что они вот так перечеркнули мою работу, потому что на групповой они уже все играли. Сегодня они были уже не под градусом, но продолжали меня обижать и издеваться. Помогите мне, пожалуйста, исправить эту ситуацию, потому что я не знаю что делать и я хочу увольняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Молодого педагога обижают и оскорбляют студенты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Просьба о помощи в поиске педагога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК :: Педагогический форум :: Форум учителей-
Перейти: