ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК

Форум для общения родителей, педагогов, учителей, воспитателей, библиотекарей
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Методкабинет

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Методкабинет   Методкабинет EmptyЧт Дек 18, 2008 10:27 pm

В этой теме я предлагаю делиться новыми разработками, интересными идеями в сфере воспитания и обучения детей!!! Надеюсь беседа будет полезной и увлекательной... study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
Nastas'ya

avatar


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-08-10

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyПн Авг 10, 2009 4:47 pm

Я не совсем воспитатель, педагог доп. образования, и мне было бы интересно узнать, что нового появилось в сфере творческого образования дошколят. Очень интересует еще и игровая деятельность малышей, особенно спокойный игры на развитие логики, мышления и мелкой моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyПн Авг 10, 2009 6:19 pm

Nastas'ya пишет:
Я не совсем воспитатель, педагог доп. образования, и мне было бы интересно узнать, что нового появилось в сфере творческого образования дошколят. Очень интересует еще и игровая деятельность малышей, особенно спокойный игры на развитие логики, мышления и мелкой моторики.

Опубликовала для вас в "Педагогическом журнале" две статьи. Одна из них рассказывает о конструкторе, который способствует развитию умственных и творческих способностей ребенка, учит концентрировать внимание, тренирует мелкую моторику, развивает память, усидчивость, ловкость и умение координировать свои движения. Вторая - про замечательный метод обучения чтению "Кубики Зайцева". Во время работы в детском саду я использовала эту методику и мне она очень понравилась. «Не учиться, а играть!» и это правильно!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-12-14
Возраст : 50

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyСб Авг 29, 2009 7:35 pm

Понравились ли Вам статьи???? Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pedagoginfo.com/
????????
Гость
Anonymous



Методкабинет Empty
СообщениеТема: много материала в помощь воспитателю   Методкабинет EmptyВт Фев 09, 2010 11:18 pm

по логопедии в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернова Марина

Чернова Марина


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-22

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyВс Янв 22, 2012 5:12 pm

Я в работе с детьми использую метод моделирования, который служит средством познания свойств и отношений предметов, позволяет накапливать опыт познания посредствам моделирования и использования моделей в развитии речи и повышает интерес детей к познанию, побуждает у них желание к исследованию. С помощью моделей дети учатся придумывать сказки, отражать свои переживания, лучше понимать человеческие ценности. Расширяется кругозор детей, появляется уверенность в себе. Дети используют богатство родного языка в повседневной жизни, речь детей грамматически правильная.

Чернова Марина, ЦРР д/с № 57 "Катюша", г. Тамбов
Вернуться к началу Перейти вниз
Инга

Инга


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-03-29

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyЧт Мар 29, 2012 7:58 am

Рада приветствовать Вас, мои многоуважаемые коллеги! Я в профессии совсем недавно... но ушла в нее что называется "с головой"! Мне безумно нравится работать с детьми. Я хорошо владею коллективом, умею привлечь внимание, заинтересовать... Детки меня любят, не хотят отпускать после смены. Занятия проходят прекрасно: горящие глаза, ответы, рассуждения... Результаты - на лицо! Уровень знаний, логика, мышление и т.д. Родители в восторге! Бронируют мою группу на 2-3 года вперед (у меня подготовительная). Мои ребята раскрываются с неожиданной стороны, сами родители в шоке, делятся секретами, планами, советуются... Я для них и мама и воспитатель и личный психолог. Но есть один нюанс: методика моей работы с детьми, подход к преподнесению материала, организация занятий существенно отлична от "традиционной". Я разработала собственный творческий метод подхода к детям. теоретически его оформила и обосновала, провела диагностику, результаты которой, говоря мягко, удивляют. И мне предложили представлять наш сад на городском конкурсе "Воспитатель года". I-й тур прошел на ура! я значительно опережала соперников. защита творческого метода, с видеофрагментами занятий вызвала живой интерес у присутствующих. Круглый стол так же прошла крайне успешно. Мастер класс показала, довольно интересно. Занятие по развитию речи с совершенно незнакомыми детьми. Те же «горящие глаза», беседа, диалог, рассуждения, последовательность суждений, фантазия, логика, образное и ассоциативное мышление… В общем, дети – как завороженные. И В ИТОГЕ – ЖЮРИ КВАЛИФИЦИРУЕТ МОЕ ЗАНЯТИЕ КАК МЕТОДИЧЕСКИ НЕВЕРНО ПОСТРОЕННОЕ. И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НЕУЖЕЛИ ШАБЛОН, СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ ЗАНЯТИЯ ВАЖНЕЕ ТОГО, ЧТО ДЕЙТСВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО ДЕТЯМ? ТОГО ЧТО ИХ УВЛЕКАЕТ И ДАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПО СХЕМЕ, КОТОРУЮ КОГДА-ТО КТО-ТО ПРИДУМАЛ, А НЕ ТАК, КАК БУДЕТ БОЛЕЕ ПЛОДОТВОРНО, БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО ДЕТЯМ? ВЕДЬ ЭТОТ «КТО-ТО» ТОЖЕ СОЧИНЯЛ ЭТИ «СТАНДАРТЫ» НА ОСНОВЕ ОПЫТА РАБОТЫ И НАБЛЮДЕНИЙ! ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ, СМЕНЯЮТСЯ ПОКОЛЕНИЯ, А ВМЕСТЕ С НИМИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ! То, что ранее вызывало бурный интерес детей в образовательно-воспитательном процессе, сегодняшним ребятам кажется обыденным, что влечет за собой потерю интереса, а, следовательно, и мотивации к обучению. МЫ ВЕДЬ СЕГОДНЯ НЕ ПРИМЕНЯЕМ МЕТОДИКУ ТЕЛЕСНЫХ НАКАЗАНИЙ, НАПРИМЕР?! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ?
Вернуться к началу Перейти вниз
IRINA 5

IRINA 5


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-04

Методкабинет Empty
СообщениеТема: Re: Методкабинет   Методкабинет EmptyСб Сен 14, 2013 12:36 pm

Доброго дня! Приглашаю всех почитать новый электронный ежемесячный 3D-журнал "Музыкальный оливье"! Первый выпуск - БЕСПЛАТНЫЙ! http://art-olive.ru/jurnal.html
Здесь много интересного: сценарии, игры, песни, танцы, наглядность, аранжировки к песням и танцам, видео!
Методкабинет Oblojka
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Методкабинет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Методкабинет
» Методкабинет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК :: Педагогический форум :: Форум воспитателей-
Перейти: